«Все счастливые семьи похожи друг на друга,
каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».
Л. Н. Толстой
Знаменитая цитата из романа «Анна Каренина» говорит нам о том, как важно уметь общаться, понимать друг друга и договариваться. Это крылатое выражение применимо не только к семьям, но и предприятиям — только споры и противоречиям выходят с уровня «он и она» на противопоставление «мы и они».
Противостояние между производством и службой охраны труда может принимать различные формы.
«Мы — работаем. Они — проверяют»
Слова «проверяющий», «инспектор», «контроллер» внушают страх, приводят человека в состояние ожидания наказания. Работники производства знают свои слабые места и во время проверки стараются их скрыть от службы охраны труда. В свою очередь, специалисты по охране труда стараются их найти. Напоминает детскую игру, обе стороны тратят силы без созидательного результата. Итог — взаимная неприязнь, зачастую перерастающая в грубость по отношению друг к другу. Как следствие, специалисты по охране труда стараются реже бывать на производстве и фокусируются на работе с документами.
«Око за око»
Конкурентные взаимоотношения могут породить противостояние, например: «Ты моего работника на аттестации по охране труда завалил? Будешь за мной со своими отчетами до весны ходить».
«И сложилась легенда о Великом инквизиторе»
Малозначимые ошибки одной из сторон могут превратиться в миф при содействии оппонента. Разрушить легенду очень сложно. На одном предприятия пришлось приложить колоссальные усилия для развенчания слуха о том, что премия работников службы охраны труда зависит от количества выписанных штрафов.
«Я свободен. Я ничей»
Но есть и положительный момент в разделении на «мы» и «они». Это независимость оценок и действий специалистов по охране труда. Договориться и «подмазать» при таких взаимоотношениях очень сложно.
Если руководству удается наладить совместную работу и превратить междоусобные войны в партнерство и сотрудничество, то производство и ПБиОТ дополняют друг друга.
«Да, не враг ты мне»
Законодательные правила и нормы сложны, зачастую противоречивы. Работники службы охраны труда прикладывают много сил и тратят время на то, чтобы разобраться в них. Их знания нужны не только для подготовки и оформления документации, но и для того, чтобы наилучшим образом внедрить эти требования в жизнь с учетом всех нюансов, хитростей и подводных камней.
«Не неси эту ношу в одиночку»
Совместная деятельность работников производства и специалистов охраны труда формирует общий подход к выполнению той или иной операции, единое понимание требований нормативно-правовых актов. Руководитель при проведении инструктажей и специалист по охране труда во время контрольно-надзорных мероприятий говорят работникам и спрашивают с них одно и тоже. Вероятность несправедливых наказаний снижается в разы.
«Одно дело делаем»
Приятнее ходить на работу, если результат деятельности радует, а общение с коллегами заряжает. Когда работа налажена таким образом, то развиваются и сама организация, и ее сотрудники, коллектив стабилен, а текучка кадров отсутствует.
Лев Толстой в своем романе не дал совета, как же сделать из несчастной семьи счастливую. Я не писатель, и не стану в красках описывать трудности и проблемы своего предприятия. Я — руководитель, поэтому поделюсь наиболее яркими проектами по налаживанию межфункционального взаимодействия службы ПБиОТ и производственных подразделений.
«Партнерское влияние», или «Начни с себя»
Серия обучений для руководителей и специалистов ПБиОТ, стимулирующих переход от видения своей роли как контрольно-надзорной к партнерскому взаимодействию с работниками производства. Работа со взглядами и убеждениями коллег от «Ты должен» к «Мы команда!».
«Лидерство в безопасности»
Пример командной работы службы ПБиОТ и директоров предприятия. Задача — укрепление практики ДОР (динамическая оценка рисков), лидерской позиции у руководителей структурных подразделений (РПС) и их прямых подчиненных. Руководители такого уровня не имеют права считать вопросы безопасности «чужой проблемой, заботой службы ПБиОТ». Независимо от того, где они увидели опасные условия, в своем ли подразделении или где-то в другом месте — они должны приложить все усилия для укрепления безопасности.
Мы уже видим реальные результаты движения производственных подразделений и службы ПБиОТ навстречу друг другу: улучшение коммуникации, совместные проекты, расследования происшествий и т. д. Впереди еще много работы. Мы верим в свои силы! У нас правильный курс.