В компании Креативных коллег!

В компании Креативных коллег!

20 ноября 2023 🇷🇺 Оригинал: русский 1 мин чтения

Трансформировать среду предприятия (безопасность проста, понятна, доступна для каждого) и развить желание сотрудников используя знания и опыт внедрять изменения в среде действовать безопасно – вот 2 слагаемых успешного развитие культуры безопасности, а транслировать безопасность по всем каналам коммуникации – это усилитель, который множит в разы успешность любого дела! В этом профессионалы сотрудники Службы по связям с общественностью и средствами массовой информации!

Так с 2019 года в каждом ежемесячном выпуске корпоративной газеты «Ноябрьский газовик» включён раздел по культуре безопасности. На всех мультимедийных экранах общества транслируются ключевые правила безопасности, инфографика безопасности, еженедельно на корпоративном портале общества в релизах новостей выходит новый релиз «Минутки безопасности». Для вовлечения молодых специалистов и развития приверженности культуре безопасности трансляция культуры безопасности осуществляется также через социальные сети, а в частности в телеграмм канале и ВК сообществе Общества.

Каково было удивление, когда в конце 2020 года нам принесли корпоративные календари-комиксы #Gaz_такиеправила, при этом специалисты по охране труда не навязывали и не подавали идею к разработке. Наши креативные, вовлеченные и приверженные вопросам безопасности коллеги самостоятельно придумали истории и отрисовали комикс с дизайнером. Мы с интересом читали истории комикса #Gaz_такиеправила, написанные доступным языком для нас и о нас!

Корпоративный календарь-комикс #Gaz_такиеправила стал самым титулованным проектом 2020 года. Он взял второе место международного конкурса «Пресс-служба года – 2020» и федеральной премии «КонТЭКст-2021». Серия календарей #Gaz_такиеправила также стала победителем в номинации «Креативный формат» на VI Национальном конкурсе корпоративных календарей «Серебряные нити-2021».

В 2022 году наши креативные коллеги добавили игрофикацию в корпоративный календарь «Будь в теме». Двенадцать креативных месяцев календаря посвящены охране здоровья, безопасности на транспорте, правилам передвижения на производстве, применению средств индивидуальной защиты, режиму рабочего дня, промышленной безопасности, экологии и энергосбережению. В конце каждого месяца присутствует задание, выполнив которое правильно можно выиграть корпоративный мерч, а из оторванного листочка настенного календаря можно сделать оригами.

Использование нестандартных форматов и форм донесения информации повышает информированность, увеличивает активность и непосредственное участие сотрудников в формировании осознанного отношения к соблюдению правил в области производственной безопасности.

Комментарии 1

Марина Шобохонова
Марина Шобохонова 2 года назад

С удовольствием посмотрю твое выступление, милая Мари!

1 0

Блог эксперта

Читайте статьи лидеров в безопасности

Все статьи блога
Мы используем cookie для лучшей работы сайта · Уведомление о файлах cookie

Присоединяйся к лидерам

14 000+ профессионалов · 128+ стран

1
Контакты
2
Профиль

Регистрация

Пару слов о себе

Обязательное поле
Обязательное поле
Введите корректный email
Некорректный номер

Регистрация

Профессиональные данные

Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле

Пожалуйста, дайте согласие на получение рассылок. Это значительно повысит ваши возможности на платформе.

Регистрация завершена

На указанный email мы отправили письмо с данными для входа на платформу. Используйте полученный пароль для авторизации.

Не пришло письмо?
Проверьте папку «Спам»
Уже есть аккаунт? Войти · Забыли пароль?

Добро пожаловать!

Вы успешно вошли на платформу.

Восстановление пароля

Введите email для восстановления

Введите корректный email

Ссылка отправлена

На указанный email отправлена ссылка для сброса пароля. Ссылка действительна в течение 1 часа.

Не пришло письмо?
Проверьте папку «Спам»
Вспомнили пароль? Войти · Регистрация